in

Портативный прибор для отслеживания состояния плода

Новые технологии помогут следить за развитием будущего ребенка 24 часа в сутки

Благодаря новым технологиям можно будет контролировать состояние и развитие плода круглосуточно. В Польше был разработан прибор, способный отслеживать сердцебиение ребенка, диагностировать ранее отслоение плаценты, гипоксию и обвитие пуповиной.

Как известно, своевременная диагностика той или иной патологии помогает предотвратить тяжелые последствия для здоровья и даже жизни малыша. Датчик, который получил название Pregnabit, будет помогать отслеживать состояние плода, быстро определять проблемы, которые могут плачевно сказаться на беременности, и принимать быстрые решения в критических ситуациях.

Этот прибор может провести диагностику беременности, даже если женщина находится не в больнице. В течении 30 минут, необходимых для обследования, датчик считывает основные показатели жизнедеятельности плода. Он достаточно портативен, поэтому беременная может брать его с собой в путешествия.

Когда данные собраны, прибор передаёт информацию о состоянии плода врачу, наблюдающему беременность.

Уже в 2016 году Pregnabit поступил в продажу. Его основными потребителями считают медицинских работников и курсы для будущих родителей.

А как вы считаете? Можно ли доверять подобному прибору и хотели бы иметь такой во время своей беременности?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кокосовое масло: то, чего вы о нем не знали

Фотосессия беременной Бейонсе взорвала интернет