in

17 неделя беременности: начинается взрыв энергии

Ваш ребенок уже двигается и интенсивно набирает вес. Не бросайте здоровый образ жизни!

После 17 недель беременности, вы начинаете входить в свой пятый месяц беременности. На данный момент, ваш ребенок уже хорошо двигается и растет все больше и больше. Вы замечаете, что ваша масса увеличивается, так как накапливаются жировые отложения, что позволяет держать стабильной температуру вашего тела.

Ваш сын 12 см, но у него достаточно энергии, чтобы двигать ручками и ножками, но нет никакой опасности из-за этого. Пуповина, которая соединяет вас становится тоньше. Вены в организме продолжают ощущаться, но ваша кожа становится менее прозрачной.

В это время вы начинаете лучше чувствовать своего малыша и каждое его движение.

Происходят изменения внутри вашего животика. Вы все чаще начинаете ощущать, как ваш малыш двигается. Представьте, что вы плаваете в воде и в вашем животе аналогичные всплески. Вы инстинктивно касаетесь животика, чтобы почувствовать эту энергию.

Вам тяжело, из-за того, что ваш малыш постоянно находится в движении, но важно абстрагироваться от этого и попробовать отдохнуть. Попытайтесь больше спать и правильно питаться. Избегайте употребление кофе.

Во втором квартале необходимо сходить на консультацию к стоматологу. Так как ваш ребенок требует огромное количество питательных веществ, и вам может не хватать кальция, что сказывается на состоянии зубов. Продолжайте делать ваши ежедневные упражнения. Если вы еще не начали их выполнять, то это самое время приступить к ним. Однако, перед тем, как вы соберетесь делать какое- либо новое упражнение, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мягкий или твердый животик? Что является нормальным во время беременности?

Свинка Пеппа может вызвать поведенческие нарушения у детей!