in

Комнатные растения, которым не нужен солнечный свет

Подборка из 12 растений, которые прекрасно себя чувствуют в плохо освещенных помещениях

Сегодня редакция Полезных Советов расскажет Вам о комнатных растениях, которые отлично приживаются в темных комнатах и не требуют особого ухода. Они помогут освежить воздух в Вашем доме и украсят любой его уголок присущим только зелени шармом.

Какие растения выбрать для плохо освещенных комнат

1. Аглаонема

Аглаонема станет отличным выбором для начинающих. Она неприхотлива и отлично чувствует себя в темных комнатах.

2. Aspidistra elatior

Устойчивое к тени, холоду и жаре, это растение будет испытывать Ваше терпение только по одному поводу — оно развивается медленнее, чем другие растения.

3. Калатея

Калатея удивит Вас разнообразием окраски листьев и станет шикарным украшением дома. Из-за того, что это растение не переносит солнца, лучшим для него местом будут комнаты с плохим природным освещением.

4. Chlorophytum comosum

Это растение отлично очищает воздух, не требует много света и особого ухода. Поэтому ее часто можно встретить в квартирах и общественных заведениях.

5. Драцена

Несмотря на то, что драцена напоминает тропические пальмы, прямые солнечные лучи могут просто спалить ее листья. Поэтому разместите ее там, где она будет защищена от света.

6. Диффенбахия

Не требующая особого ухода, диффенбахия украсит любой интерьер. Ей не требуется много солнечного света, поэтому она прекрасно выживает даже в комнатах с закрытыми занавесками.

7. Neoregelia

Это растение, принадлежащее к роду Бромелий, довольствуется даже искусственным светом, поэтому будет отличным выбором для ванной комнаты.

8. Philodendron cordatum

Это растение заняло особое место в сердцах садовников. Наверное, потому, что оно отлично уживается в темных местах и прекрасно очищает воздух. Рекомендуем удалять некоторые листья, чтобы ускорить его рост.

9. Папоротник

Все папоротниковидные растения будут отличным решением для тех, кто хочет украсить растениями комнаты с плохим освещением. Неприхотливые к солнечному свету, им требуется много воды. Поэтому хорошенько поливайте свои папоротники и переодически обрызгивайте их листья, чтобы они радовали Вас пышной зеленью.

10. Сансевиерия или Тещин Язык

Очень неприхотивую сансевиерию не испугаешь темнотой. Наверное, поэтому она так приглаянулась любителям комнатных растений.

11. Soleirolia soleirolii

Это растение получило название «детские слезы» благодаря своим маленьким листикам. Ей нужно много воды, поэтому не советуем высаживать ее в один горшок с другими растениями.

12. Спатифиллюм

Спатифиллюм неприхотлив в уходе, не требует прямых солнечных лучей ни регулярных поливов. Поэтому он приятно удивит тех, кто частенько забывает полить свои комнатные растения.

Посмотрите видео и узнайте больше о растениях, которым не требуется много солнечного света для полноценного роста.

Вам понравились наши Полезные Советы? Тогда поделитесь этой статьей со своими друзьями, чтобы мы написали для Вас больше статей о комнатных растений.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Польза чеснока с молоком для здоровья

Корица и лавровый лист для похудения