,

Чему учится ребенок до рождения

Бразильские врачи-гинекологи подтвердили постулаты китайских и индийских мудрецов

Теория воспитания ребенка в утробе матери, возникла в древнем Китае в эпоху династия Шан, во времена правления императора Цинь Ши Хуан и получила название « тай-кье».

Будущая мама должна была петь еще не родившемуся малышу, читать стихи, а сама упражняться в каллиграфии. Китайские мужи утверждали, что такое воспитание залог рождения будущего гения.

В древней же Индии, воспитание начиналось с 3-ей недели беременности, и это при том, что сердце формируется у плода на 5-ой неделе, и только на 10-ой, он начинает слышать сердце матери. Прошли столетия и ученые 21 века, имея на вооружении новейшее оборудование, решили проверить на практике, древние методики.

Акушер-гинеколог д-р Паула Марсиовичи и доктор Даниэла Акаси ведущий неонатолог больницы им. Альберта Энштейна, расположенной в Сан-Пауло, независимо друг от друга провели исследования, и пришли к идентичным результатам. Оба врача подчеркивают, что малыш в утробе матери хоть и не понимает фонетически речь родителей, отлично различает ритм и тональность звуков, а так же запоминает их, вот почему малыш сразу после рождения узнает голос матери, ведь он слышал его целых 9 месяцев.

Более того, исследования врачей показали: ребенок бурно реагирует на яркие эмоции мамы: плач, смех, ярость. Различает ли он их по степени позитива, или же негатива, пока неизвестно, исследования продолжаются.

«Женщины во время беременности просто обязаны как можно чаще, слушать классическую музыку, — считает доктор Даниэла Акаси.- Когда будущая мама слышит музыку, у нее в крови вырабатывается гормон радости, который попадает в кровь малышу. Таким образом, ребенок ощущает то же удовольствие, что и мама. Представляете, малыш в утробе уже учиться наслаждаться прекрасным!»

Дальнейшие исследования показали, что постулаты древних мудрецов: «будущая мама в обязательном порядке должна созерцать: цветы, небо и картины…» имеют под собой веские основания: и вновь все дело в гормонах счастья и радости, которые вырабатываются у беременной, а также в способности малыша различать звуки с 3-тьей недели.

— Бытует мнение, что новорождённый не различает свет и тень, поэтому может находиться в ярко освещенной комнате и не реагируют на громкие звуки, попросту — не слышит их. Это не верно! После рождения,  малыш должен несколько месяцев находится в помещении  с приглушенным освещением, и в относительной тишине, необходимо исключить громкую музыку и приглушать звук телевизора, — утверждает доктор Паула Марсиовичи.

Единственное, что пока не получило подтверждения у исследователей это теория: что вкус малыша формируется согласно вкусовым пристрастиям мамы.

— На самом деле, малыш в утробе матери не чувствует вкуса пищи в желудке. Но, так как плацентарные изменения идут, то и амниотическая жидкость (околоплодные воды), меняется, и это может быть формирует будущий вкус, — говорит доктор Даниэла Акаси.

Так ли уж сложно обучать будущего наследника, или наследницу? Нет, главное почаще наслаждаться искусством, музыкой и природой.

Понравилась статья? Поделитесь с нами своим опытом, мы ждем ваши комментарии.

Загрузка...
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Загрузка...