,

Начало схваток: как определить и что делать

Научитесь определять начало схваток и узнайте, что нужно делать в этой ситуации

Беременность длится обычно 40 недель, однако ребенок может родиться и раньше. На 37 неделе плод уже полностью сформировался. Некоторые малыши предпочитают побыстрее выбраться из маминого живота, другие же не хотят показывать себя так быстро. Известны случаи, когда беременность длилась 42 и даже 52 недели.

Так как же понять, что ваш малыш уже просится наружу, и как себя вести в этой волнительной ситуации.

Признаки начала родов:

1. Выход желеобразной жидкости через родовой канал (отхождение пробки);

2. Разрыв амниотической сумки (плодного пузыря);

3. Сильные сокращения матки, которые усиливаются или учащаются каждые 8-10 минут.

Возможны небольшие кровянистые выделения в последние дни перед родами. Не стоит из-за них паниковать. В это время плод все сильнее давит на шейку матки, поэтому при дополнительном физическом усилии или обычном кашле возможны микро повреждения кровеносных сосудов, которые проявляются в незначительных выделениях. Если же вы наблюдаете обильные кровеносные выделения, необходимо обратиться к врачу.

Считается, что самый верный признак начала родов — это отход вод. Однако это не значит, что ваш ребенок родится в одночасье. Если у вас отошли воды, сохраняйте спокойствие и не поддавайтесь панике. В зависимости от здоровья роженицы, первая ли это беременность или нет, роды могут длится от нескольких часов до нескольких суток, так что не спешите.

Первое, что нужно сделать в этой ситуации, — это известить вашего врача и человека, который будет присутствовать при родах.

Узнайте мнение врача о том, когда нужно ехать в роддом, из следующего видео.

Понравилась статья? Тогда помогите нашему проекту, поделившись ею с друзьями.

 

Загрузка...
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Загрузка...