,

Как удалить зубной налет в домашних условиях

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Существует множество людей, которые страдают от такого недуга как налет на зубах (также известный как зубной камень). Это естественный процесс накопления минеральных веществ и бактерий на поверхности зуба. Эти желто-коричневые пятна не только портят улыбку, но и вызывают воспаления десен, приводящие к кровотечениям и даже выпадению зубов. Предотвратить данную проблему можно, осуществляя надлежащую гигиену полости рта.

Конечно, существует множество различных профессиональных методов эффективного удаления зубного камня, однако данные способы являются достаточно дорогим удовольствием. Тем, кто не может себе этого позволить, стоит попробовать средства, приготовленные в домашних условиях: их легко приготовить и они отличаются низкой ценой.

Сегодня представляем один из таких методов, который можно приготовить дома; вам понадобится всего лишь два ингредиента.

Ингредиенты:

  • грецкие орехи
  • вода

Приготовление:

1. Прокипятите в воде ореховую скорлупу в течение 20 минут, затем процедите и поставьте воду в холодильник вместе с зубной щеткой.

2. Используйте эту зубную щетку для чистки зубов три раза в день, в течение пяти минут.

3. После такой чистки, почистите зубы как обычно с зубной пастой.

Если вам позволяют средства, купите качественную пасту для отбеливания зубов. Дешевые пасты не всегда защищают зубы, особенно если вы имеете проблемы с чувствительностью зубов или десен.

Смотрите видео ниже, чтобы узнать больше об этой теме.

Загрузка...
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Загрузка...