,

Натуральные рецепты для осветления пигментных пятен

Простые и экономичные народные рецепты для быстрого удаления возрастных и пигментных пятен

Пигментные пятна на руках и лице доставляют много неудобств, и тем, кому не нравятся эти потемнения на коже, стараются спрятать их под одеждой и макияжем. Основными причинами появления пигментных пятен называют генетическую склонность и длительное пребывание на солнце. Обычно с возрастом эта проблема усугубляется.

Существуют различные кремы и лосьоны, в изобилии представленные в магазинах и аптеках, которые помогают избавиться от пигментных пятен. Однако не все могут приобрести их из-за достаточно высокой цены. Мало кто знает, что народные рецепты ничем не хуже индустриализированных средств. Кроме того, они гораздо более дешевые и абсолютно натуральные. Вот лишь некоторые из них.

1. Алое вера

Внешние агрессивные факторы, такие как температура, солнце и сухость воздуха, провоцирую появления пятен на коже, делая её более сухой и беззащитной.

Ежедневное использование алое вера регенерирует кожу, придает ей тонус и осветляет пятна. Это самое эффективное средство защиты от солнечных лучей и преждевременного старения кожи.

2. Лимонный сок

Лимонный сок издревле используется для отбеливания кожи и избавления от возрастных пятен. Однако его можно использовать только ночью, потому что покрытая лимонным соком кожа под воздействием солнечных лучей может заработать еще несколько пигментных пятен.

Возьмите сок половины лимона, окуните в него 2 кружочка огурца и приложите их на проблемные участки кожи на 20 минут. Когда закончите, ополосните кожу от лимонного сока.

3. Яблочный уксус

Все знают о чудодейственном влиянии яблочного уксуса на кожу. Отбеливать пятна — лишь одно из его свойств.

Достаточно смешать столовую ложку яблочного уксуса со столовой ложкой своего любимого крема для рук. Перед сном нанесите эту смесь, помассируйте руки и оставьте на ночь.

4. Перекись водорода 3%

Смочите ватный диск в перекиси водорода и протрите проблемные участки кожи. Подождите, пока жидкость высохнет на коже. Проделывайте эту процедуру ночью перед сном, чтобы избежать попадания солнечных лучей на кожу.

Прежде чем использовать эти или любое другое средство, необходимо сделать тест на аллергию. Делается он просто: достаточно нанести немного средства на запястье и подождать 20 минут. Если кожа не отреагировала покраснением или зудом, можно использовать это средство.

Когда речь идет о пигментных пятнах, лучше избегать прямых солнечных лучей и пользоваться защитными средствами, такими как алое вера, например. Остальные рецепты, приведенные в этой статье, должны использоваться ночью. Под воздействием солнца они могут спровоцировать появление новых пигментных пятен.

Загрузка...
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Загрузка...