,

Народные рецепты от дефектов кожи

Проверенные временем народные средства от бородавок, папиллом, родинок и угрей

Часто из-за гормональных нарушений или других стрессовых ситуаций, на коже возникают нелицеприятные дефекты, такие как бородавки, акне, папилломы и родинки. Чтобы очистить кожу от них, наши предки придумали множество натуральных средств, которые не утратили своей эффективности и в наши дни. Редакция Полезных Советов хотела бы поделиться с вами подборкой таких народных средств.

Папилломы

1. Эфирное масло чайного дерева

Смочите немного ваты в воде и капните несколько капель этого эфирного масла, которое вы можете найти в любой аптеке. Зафиксируйте вату на папилломе. Делайте это ежедневно в течении месяца.

2. Сода и касторка

Пасту из пищевой соды и касторового масла наносите на проблемный участок кожи дважды в день.

3. Яблочный уксус

Несколько компрессов с яблочным уксусом — и от папилломы не останется и следа.

 

Бородавки

1. Чесночный сок

Вывести бородавки вам поможет чесночный сок. Натирайте им бородавки на ночь или 2 раза в день, и вы попрощаетесь с этими дефектами кожи очень быстро.

2. Яблочный уксус

Небольшой компресс из яблочного укуса быстро уберет бородавки с вашей кожи. Ставьте его на ночь несколько дней подряд, пока бородавки не усохнут и не отвалятся.

3. Банановая кожура

Натирайте бородавку внутренней стороной банановой кожуры в течении 15 дней.

4. Мед

Смажьте бородавку медом, закройте пластырем и ложитесь спать. Натуральный мед не только удалит уже имеющиеся, но и не предотвратит появление новых бородавок.

 

Проблемная кожа

Чтобы сохранить здоровье кожи, ее нужно регулярно очищать от кожного сала и ороговевших клеток, особенно, если у вас есть склонность к жирности.

1. Паровая баня

Чтобы раскрыть поры и глубоко очистить кожу, вскипятите немного воды, добавьте в нее пару капель вашего любимого эфирного масла или корку лимона, мандарина или апельсина. Наклонитесь над емкостью с водой так, чтобы пар «обадавал» лицо, не обжигая его. Накройте голову полотенцем. После такой процедуры вы заметите,  что ваша кожа стала более чистой и здоровой.

2. Скраб из сахара

Возьмите немного сахара и свежего сока лимона, смешайте, чтобы получилась паста. С помощью ватного диска нежно втирайте смесь в проблемные зоны. После процедуры сполосните кожу теплой водой. Этот скраб удалит мертвые клетки кожи, подсушит воспаления и подарит коже ощущение свежести.

 

Пятна на коже

Если вы хотите отбелить возрастные пятна на руках и лице, воспользуйтесь следующими народными советами.

1. Репчатый лук

Ежедневно на четверть часа наносите луковый сок на потемневшую область. Результат не заставит себя долго ждать

2. Хрен

Хрен обладает отличными отбеливающими качествами. Мелко натертый хрен смешайте с уксусом и ежедневно наносите полученную смесь на возрастные пятна.

3. Алое вера

Срежьте лист алое, извлеките мякоть и нанесите ее на пятна. Кроме отбеливания, алое вера также увлажнит кожу.

4. Лимон

Нанесите свежий лимонный сок на возрастные пятна с помощью ватного диска. Результат вас удивит.

 

Родинки

Появление родинок вызвано повышенным содержанием меланоцитов, которое может быть вызвано длительным пребыванием на солнце или генетическими факторами.

1. Яблочный уксус

Ежедневно прикладывайте ватку, смоченную в яблочном уксусе, на 8 часов.

2. Касторка и сода

Сделайте компресс на ночь из пищевой соды и касторового масла. Утром смойте остатки пасты.

3. Чеснок

Смажьте кожу вокруг родинки вазелином, чтобы защитить ее от агрессивного воздействия чеснока. Затем нанесите немного отжатого чеснока на родинку. Зафиксируйте его повязкой или пластырем и оставьте на 4 часа. Ежедневно повторяйте эту процедуру, и родинки исчезнут.

Понравились советы? Тогда поделитесь ими с друзьями!

Загрузка...
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Загрузка...