,

5 народных рецептов от косточки на ноге

Узнайте, как уменьшить вальгусную деформацию пальца стопы с помощью подручных средств

Избавиться от косточек на ногах мечтают многие. Это неудивительно, ведь они причиняют много дискомфорта. Для тех, у кого наблюдается эта деформация пальца, выбрать удобную обувь — практически невыполнимая задача, да и красота стопы страдает.

Среди основных факторов возникновения этой проблемы называют неудобную обувь, ревматизм, несбалансированное питание, генетическая предрасположенность и плоскостопие.

Для лечения косточки на ноге существуют корректирующие пластыри, которые помогают на ранних стадиях заболевания. В запущенном состоянии медицина признает лишь хирургическое вмешательство.

Однако редакция Полезных Советов собрала 5 самых действенных рецептов народной медицины, которые помогут Вам избавиться от косточки на ноге в домашних условиях.

Как избавиться от косточки на ноге народными средствами

1. Отвар из лаврового листа

Измельчите 1 столовую ложку сухого лаврового листа, залейте его 300 мл воды и поставьте на огонь. Когда вода закипит, оставьте отвар на огне еще на 5 минут. Дайте отвару настояться в термосе в течении ночи. Процедите его и пейте в течении всего дня по глотку. Этот рецепт поможет Вам вывести лишние солевые отложения из организма.

2. Настойка на лавровом листе

Залейте 5 крупных сухих лавровых листов 100 мл водки и дайте им настояться в течении 7 дней. Необходимо иногда взбалтывать настойку. Когда она будет готова, сделайте горячую ванночку для ног, добавив в нее 1 столовую ложку пищевой соды на 3 литра воды. После высушите ноги, сделайте компресс с настойкой лаврового листа и приложите его на косточки на ногах. Оденьте теплые носочки и оставьте так на ночь.

Через 2 месяца Вы забудете о косточках на ногах!

3. Аспирин и йод

Отличное средство от боли и воспаления в суставах. Смешайте 5 таблеток аспирина и 10 мл йода. Лучше измельчить таблетки, так они быстрее растворяться. Смазывайте полученным раствором косточки и очень скоро Вы увидите, что воспаление проходит, а косточки уменьшаются.

4. Йодная сетка

Это народное средство помогает даже при запущенных шишках на ногах. Достаточно смочить ватную палочку в растворе йода так и нарисовать сетку на проблемном месте. Перед этим лучше распарить ноги. Уже после 30 дней такой процедуры результат Вас приятно удивит!

5. Лимон и йод

Смешайте в равных пропорциях раствор йода с соком лимона. Это народное средство прекрасно справляется как от косточки, так и от так называемой шпоры, т.е. плантарного фасцита.

Прежде чем попробовать любое народное средство, не забудьте проконсультироваться со своим врачом. У Вас может быть индивидуальная непереносимость того или иного компонента.

Вам понравился наш Полезный Совет? Поделитесь этой статьей с друзьями, и мы будем писать больше о народной медицине. Будьте здоровы!

Загрузка...
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Загрузка...