in

Мягкий или твердый животик? Что является нормальным во время беременности?

Узнайте, что консистенция живота может говорить о беременности

Более твердый или слишком мягкий живот? Этим вопросом часто задаются беременные женщины. Естественно, что изменение живота, происходит из-за ребенка, растущего внутри матки.

Эти изменения способствуют защите ребенка во всех стадиях формирования. И к тому же, в полости матки формируется плацента, которая разрастается с прогрессированием беременности. Консистенция, однако, зависит от нескольких факторов, таких как генетика, тип телосложения и даже вес до беременности.

Большинство женщин начинают чувствовать выпуклость живота после седьмой недели беременности. Конечно, это не правило, но может быть индикатором во время первой беременности.

Со второй беременности, живот может измениться до этого времени.

Это означает, что даже у одной и той же женщины, консистенция матки может отличаться в зависимости от того, какая у нее беременность по счету.

Что нормально? Твердый или мягкий живот?

В общем, по словам врачей, живот обычно твердый в период беременности. Эта текстура сохранится на протяжении всего вынашивания. Иногда матка может показаться слишком мягкой. Консистенция может зависеть от положения.

Когда вы лежите, живот имеет тенденцию быть более расслабленным, но это не обязательно.

И когда он слишком мягкий?

До седьмой недели это не естественно, что живот стал еще более мягким. Позиция ребенка также может произвести впечатление, что он стал мягче.

Нет причин для беспокойства. Однако, чтобы избежать неприятных сюрпризов, важно проконсультироваться с врачом, все ли идет хорошо.

Когда живот становится слишком твердым?

В этом случае важно сообщить врачу. Очень твердый живот может означать время приближения схваток. Внезапное затвердевание начинает происходить между шестнадцатой и двадцатой неделями. Помимо роста плода, это также подготовка к родам.

Если животик внезапно стал слишком твердым и появилась боль, то вам необходима консультация врача, для того, чтобы определить: все ли нормально с беременностью.

Что делать если животик стали слишком мягким или твёрдым?

Когда внезапное затвердевание сопровождается кровотечением и снижением активности плода необходимо немедленно обратиться к врачу.

Если после аварии или падения, ваш животик стал слишком мягким, вы также должны обратиться к врачу, чтобы убедиться, что все в порядке с вами и ребенком.

Если вам понравился эта статья, непременно поделитесь им с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сок для похудения: как потерять 3 кг за 2 дня

17 неделя беременности: начинается взрыв энергии