in

Как избавиться от насекомых дома

Это народное средство от насекомых эффективно против мух, комаров, тараканов, прусаков и муравьев

Вы знали, что в мире существует более 1 миллиона видов насекомых? Можно сказать, что мы живем на планете насекомых. И вся эта жужжащая, летающая, ползающая и прыгающая армия представляет угрозу нашему здоровью. Мы даже не говорим об укусах. Речь идет о том, что насекомые являются опасными переносчиками болезней, не хуже крыс. Несмотря на свой маленький размер, тараканы, мухи, комары и муравьи могут быть носителями дизентерии, холеры, диареи и брюшного тифа. Ужаснее всего то, что им даже не нужно дотрагиваться до вас, чтобы заразить чем-нибудь. Достаточно пробежаться по посуде или прикоснуться к продуктам питания.

Как избавиться от насекомых в доме или квартире

1. Можно воспользоваться специальными ядами, продаваемыми в магазинах. Однако их эффективность недолго срочна. Кроме того, эти химикаты подвергают риску ваше здоровье и здоровье ваших близких. Вы просто травитесь вместе с насекомыми, не умирая мгновенно только потому, что вы гораздо больше их, и той дозы, которую вы получаете, недостаточно для того, чтобы вас убить.

2. Необходимо регулярно делать тщательную уборку помещения, не забывая о кладовых, полках, шкафах, балконах и других местах, где обычно храниться много предметов. Насекомые любят такие закоулки, потому что в них легко прятаться самим и откладывать яйца. Лучший вариант — убрать из квартиры все лишнее, не накапливая вещи, которыми никогда не будете пользоваться.

3. Хранить продукты питания в плотно закрытых банках и сосудах, в которые не смог бы залезть даже самое маленькое насекомое.

4. Можно отпугнуть насекомых с помощью рецепта на основе уксуса, которым редакция Полезных Советов хочет поделиться с вами. Вам понадобится лишь 3 ингредиента. Они очень дешевые и их легко найти. Мы почти уверены, что они уже есть в вашем доме.

Ингредиенты:

Растительное масло: 1/2 стакана

Мягкий шампунь: 1/2 стакана

Уксус: 1/2 стакана

Использование:

1. Смешайте все ингредиенты в бутылке с распылителем.

2. Побрызгайте этой смесью все закоулки, где обычно прячутся насекомые.

Посмотрите видео и узнайте больше способов, как избавиться он надоедливых насекомых в доме.

Понравились советы? Поделитесь ими с друзьями!

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 вещей, которые ребенок делает в животе

Продукты, которые нельзя разогревать