in

Маска с сухим молоком для отбеливания пигментных пятен

Рецепт маски на основе сухого молока, эффективной против пигментных возрастных пятен на коже

Ни для кого не секрет, что солнце необходимо для нашего здоровья. Однако солнечные лучи в избытке могут причинить немало вреда, как например, появление пигментных пятен. О них и пойдет речь.

Избавиться от потемнений на коже, вызванных избыточным пребыванием на солнце или старением кожного покрова, не так уже легко. Кремы, которые обещают отбелить кожу, стоят дорого и, в большинстве своем, не работают. А что насчет натуральных рецептов, которые Вы можете приготовить дома? Уверены, что они также не эффективны? Зря! Попробуйте наш Полезный Совет и убедитесь в обратном!

Ингредиенты:

— 2 столовые ложки сухого молока

— сок 1 лимона (маленького)

— 4 капли перекиси водорода

— 3 капли натурального глицерина (его можно найти в магазинах, которых продают натуральные продукты или ингредиенты для приготовления косметики в домашних условиях)

Приготовление:

1. Смешайте все ингредиенты. У Вас должна получиться однородная кремоподобная масса.

2. Оставьте смесь на 5 минут “настояться”.

3. В это время хорошо очистите кожу лица.

4. Сделайте тест на аллергию: нанесите немного смеси на запястье и подождите несколько минут. Зуд, раздражение, покраснение или другая аллергическая реакция покажут, что у Вас наблюдается личная непереносимость одного из компонентов средства. Эту проверку Вы должны делать перед нанесением ЛЮБОГО индустриального или сделанного в домашних условиях средства!

5. Если Вы прошли тест на аллергию успешно, нанесите маску на кожу, избегая области вокруг глаз и бровей (они могут осветлиться) перед сном.

6. На следующий день хорошенько смойте остатки смеси, тщательно высушив лицо после процедуры.

Делайте эту маску каждый день в течении недели, и результат Вас удивит! Но, чтобы результат закрепился, и пятна не появились снова, Вам нужно запомнить следующие простые правила:

1. Избегайте попадания солнечных лучей на кожу с 11 до 16 часов. Если хотите понежиться на солнышке, выбирайте раннее утро или время перед закатом.

2. Всегда используйте солнцезащитные кремы, когда выходите из дома. Даже зимой!

3. Не используйте духи или другие спиртосодержащие продукты перед тем, как захотите провести на солнце какое-либо время.

Будьте здоровы и красивы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как пожарить что угодно, при этом не запачкать плиту маслом

Отвар из листьев ореха для натурального окрашивания седых волос