in

9 рецептов для лечения с яблочным уксусом

Узнайте больше о чудесных свойствах яблочного уксуса и его применении в народной медицине

Яблочный уксус издревле используется для лечения различных заболеваний и имеет десятки применений, многие из которых по-настоящему удивительны!

Благодаря тому, что яблочный уксус обладает алкалиновыми свойствами, он прекрасно очищает кровь, что улучшает общее состояние организма.

Этот натуральный продукт помогает похудеть, действуя как настоящий разрушитель жировых отложений, снижает артериальное давление и избавляет от паразитов. Кроме того, он помогает контролировать аппетит.

Яблочный уксус также применяется в косметологии и для улучшения состояния волос.

 

Давайте познакомимся поближе с возможными применениями яблочного уксуса в народной медицине:

 

Укрепление волос

После очищения волос Вашим шампунем, ополосните их стаканом воды с разведенным в нем уксусом один к одному. Ваши волосы станут более выносливыми и блестящими уже после первого применения.

 

Лечение горла

Смешайте стакан теплой воды с четвертью стакана яблочного уксуса и полощите горло несколько раз в день для того, чтобы избавиться от боли в горле. Этот раствор уничтожит бактерии и микробы, которые вызывают воспаление гортани.

 

Изжога

Применение яблочного уксуса в народной медицине

 

Пейте чайную ложку яблочного уксуса, разведенную в стакане воды. Это поможет Вам избавиться от неприятных ощущений и отказаться от антацидных средств и пищеварительных солей, назначаемых при изжоге.

 

Заложенность носа

Выпейте стакан воды с ложкой яблочного уксуса сразу же, как почувствуете, что заболеваете. Это поможет Вам избежать насморка.

 

Перхоть

Лечение перхоти — это еще одно чудесное применение этого продукта. Смешайте четвертую часть стакана яблочного уксуса с четвертью стакана теплой воды. Помойте голову как обычно и нанесите смесь на еще мокрые волосы. Помассажируйте кожу головы легкими движениями и оставьте на 15 минут, после чего ополосните волосы под проточной водой. Перхоть исчезнет после первого же применения и волосы обретут здоровый блеск.

 

Неприятный запах ног

Если, снимая обувь, Вы чувствуете запах пота, этот рецепт для Вас! Добавьте немного уксуса в тазик с теплой водой и подержите с нем ноги перед сном, после чего вытрите их насуха и нанесите подходящий Вам крем для ступней. Яблочный уксус поможет справиться с бактериями, вызывающими неприятный запах. и грибком на ногтях.

 

Пищеварение

Яблочный уксус поможет Вам улучшить пищеварение и избежать образования газов и неприятных ощущений в желудке и кишечнике. Для этого выпивайте стакан теплой воды с чайной ложкой уксуса перед каждым приемом пищи.

 

Лечение боли в суставах

яблочный-уксус-лечение

Разведите немного яблочного уксуса в 6 стаканах воды в тазике. Опустите ноги в воду на непродолжительное время. Если Вы страдаете от болей в других суставах, достаточно смочить полотенце в этом растворе и сделать несколько компрессов на проблемном месте.

 

Удаление неприятных запахов в доме

Еще одно удивительное применение это чудо-продукта — это освежение воздуха. Смешайте воду с уксусом 1:1, налейте эту смесь в пульверизатор и используйте ее для удаления неприятных запахов.

 

Как видите, существует множество вариантов применения и лечения яблочным уксусом. Мы что-то упустили? Поделитесь своими рецептами с использованием этого волшебного народного средства в комментариях!

Заметка: выбирайте органический яблочный уксус. Он обладает более выраженными лечебными свойствами, благодаря отличному от массового способу производства.

 

Перед применением любого из приведенных рецептов народной медицины, не забудьте проконсультироваться со своим лечащим врачом!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как бросить курить и очистить легкие после курения

Как продлить время заряда батареи на телефоне — простые трюки и секреты