in

Натуральные продукты, которые помогают очистить организм после курения

Узнайте, какие овощи и фрукты могут помочь Вам избавиться от вредной привычки и очистить организм после курения

Ни для кого не секрет, что последствия курения ужасны: воспаления дыхательных путей, импотенция, гастриты, тромбоз, инсульты, неприятный запах из-за рта, испорченные зубы и даже рак.

Никотин — это один из 4700 губительных компонентов, содержащихся в обычной сигарете, и один из самых опасных, ведь никотин вызывает быстрое привыкание. Даже если курильщик захотел отказаться от этой отравляющей его привычки, это сделать очень сложно.

Если же Вы захотите бросить курить, уже через 20 минут Ваш пульс стабилизируется, через 8 часов в Вашей крови снизится вдвое уровень окиси углерода, спустя сутки организм избавится от никотина и уже через 2 суток вкусовые рецепторы и обоняние придут в норму. Вы почувствуете настоящий вкус и запах жизни! Однако еще долгое время Вы будете приходить в норму: 3 месяца до восстановления кровообращения, 3-6 месяцев до полного восстановления дыхания. Еще 5 лет после своей последней сигареты Вы будете находится в группе риска по вероятности испытать сердечный приступ (хотя эта вероятность сократится вдвое) и 10 лет в группе риска по вероятности возникновения онкологических заболеваний.

Как бросить курить

Для того, чтобы помочь вывести накопившиеся во время курения яды из нашего организма, медики рекомендуют увеличить употребление овощей и фруктов с высоким содержанием витамина С.

Кроме того, сбалансированное питание, которое включает много овощей и фруктов, может помочь побороть зависимость от курения. В ходе одного из исследований ученные из университета в Буффало (Buffalo), наблюдая за 1000 курильщиков старше 25 лет, пришли к выводу, что те исследуемые, которые включали в свой рацион овощи и фрукты, спустя год и 2 месяца были больше настроены бросить курить, чем те, кто не следил за своим питанием.

Курильщики, которые получают сбалансированное питание, курят реже — таким было еще одно заключение ученных. Это объясняется просто — люди часто путают чувство голода с желанием покурить.

Кофе, алкоголь или мясо смягчают вкус табака, делая его более приятным, в отличие от фруктов и овощей. Попробуйте включить в свой рацион салаты, замените привычные десерты овощами и пейте больше натуральных напитков — это поможет Вам снизить количество выкуриваемых сигарет и облегчит отказ от курения.

Мы предлагаем Вам несколько натуральных продуктов, которые помогут снизить Вашу тягу к табаку и очистить организм после курения

1. Крапива

Обычная крапива, которая продается в аптеке, содержит хлорофилл, множество витаминов, кислот и минералов и помогает очистить организм от токсинов. Приготовьте чай из листьев крапивы, чтобы снизить свою зависимость от табака

Ингредиенты:

  • 1 литр воды
  • 1 столовая ложка сухой крапивы (продается в аптеках и магазинах с натуральными продуктами)

Приготовление:

  1. Вскипятите воду, снимите ее с огня.
  2. Добавьте листья крапивы, накройте крышкой и оставьте так на 10 минут

Можете пить этот чай по 3 чашке в день, добавив мед по вкусу. Не употребляйте этот чай при беременности и обязательно проконсультируйтесь со своим врачом прежде, чем принимать это или любое другое средство народной медицины.

2. Киви

Этот плод, богатый витаминами А, С и Е, поможет восполнить их нехватку в организме, которая обычно наблюдается у курильщиков.

3. Сельдерей, баклажаны и огурцы

Включите их в свой рацион! И Вы почувствуете, что курение уже не доставляет Вам столько удовольствия, как прежде. Дело в том, что они изменяют вкус табака.

Не употребляйте фрукты и овощи с высоким содержанием сахара. Это может повлиять на работу головного мозга и усилить Ваше желание курить.

4. Водяной кресс, или жеруха

Попробуйте добавлять его в салаты или в свежевыжатые соки.

5. Брокколи

Являясь настоящим кладезем витамина С и помогая восполнить его нехватку, которая обычно наблюдается у курильщиков, брокколи также содержат витамин В5 и помогает очистить легкие от собравшихся в них токсинов.

6. Лимоны и апельсины

Самые популярные поставщики витамина С в наш организм, они также ускоряют метаболизм и помогают побороть стресс.

7. Вода

Если Вы хотите очиститься от никотина, пейте много воды. Никотин выводится из организма, в основном, с мочой. Употребление большого количества воды поможет ускорить дезинтоксикацию организма.

8. Морковный сок

Морковный сок является незаменимым союзником в борьбе с последствиями курения. Богатый на витамины А, В, С и К, он помогает вывести никотин, а также предотвращает болезни кожи, вызываемые курением.

9. Кориандр

Листья кориандра содержать флавоноиды, антиоксиданты и эфирные масла, которые являются очень эффективными средствами в борьбе с курением.

Как видите, природа предлагает нам огромный выбор натуральных продуктов, чтобы помочь нам избавиться от этой дурной зависимости. Воспользуйтесь нашими Полезными Советами и очистите наконец свой организм от никотина!

Также мы предлагаем Вам познакомиться с интересной методикой, которая, по мнению ее автора, поможет Вам бросить курить.

Поделитесь этой статьей, чтобы как можно больше людей узнали, как можно бросить курить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Целебные свойства капустного листа

Лечение псориаза народными средствами