in

Народное средство от кашля с бананом

Отличный рецепт от надоедливого кашля с бананом и медом

Есть множество народных средств от кашля, которые передаются из поколения в поколение. Однако этот рецепт мало кому известен в нашей стране. Все дело в необычном для наших простор продукте — банане. Этот солнечный фрукт пришел на наши столы из более теплых стран, но уже прочно вошел в наш обиход.

Один из главных плюсов этого народного средства состоит в том, что оно абсолютно безопасно для людей любого возраста: от детей до пожилых, а его приятный вкус лишь скрасит быстрое выздоровление. Однако стоит убедиться, что у больного нет аллергии на один из компонентов этого рецепта. И в случае сахарного диабета лучше проконсультироваться со своим врачом перед приемом этого средства, так как в его состав входит мед.

Народное средство от кашля с бананом и медом

Банан известен своими полезными свойствами, поэтому кроме успокоения дыхательных путей, это народное средство насытить ваш организм витамином В6, калием, клетчаткой и железа, что в свою очередь, улучшит работу кишечника, укрепит стенки желудка, поможет сбросить лишний вес благодаря способности утолять голод.

Заманчиво? Тогда давайте перейдем к самому рецепту.

Ингредиенты:

— 2 средних спелых банана

— 3 стакана кипяченой воды

— 2 столовые ложки меда

Способ приготовления:

1. Очистите бананы от кожуры. Не выкидывайте ее! Лучше отложите в сторону и прочитайте в этой статье о том, чем банановая кожура может быть вам полезна.

2. Разомните вилкой бананы до образования однородной массы.

3. Залейте эту массу кипятком, хорошенько размешайте, накройте крышкой и оставьте так на 20 минут.

4. Потом добавьте мед.

Можете пить по 1 стакану 4 раза в день, подогрев перед приемом. Кроме того, что теплым этот напиток пить приятнее, это поможет разогреть дыхательные пути и воспаленное горло.

Попробуйте и вы увидите, как быстро исчезнет кашель! Однако стоит помнить, что ни один полезный совет не заменит консультации специалиста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что означают ямочки на пояснице

Медицинское применения лаврового листа