in

Как избавиться от грибка на ногтях

Самые эффективные народные средства от грибка на ногтях

У вас проблемы с ногтями? Неприятный запах, зуд, воспаление, вызванные грибком? Пора от него избавиться! Редакция Полезных Советов нашла несколько рецептов, которые можно приготовить в домашних условиях и забыть о грибке на ногтевой пластине раз и навсегда.

Грибок может полностью разрушить ногтевую пластину. Чаще всего, причиной его появления не является неправильная или недостаточная гигиена ногтей. Диабет, нарушенный баланс pH или ослабление иммунной системы организма могут привести к появлению грибка на ногтях.

Следующие рецепты помогут избавиться от этой неприятной проблемы.

1. Масло с гвоздикой

200 мл оливкового или подсолнечного масла и 30 грамм гвоздики (специя) поставьте на водяную баню на 60 минут. Снимите с огня и дайте маслу остыть. Процедите масло и перелейте в бутылку с крышкой. Мажьте поврежденные ногти каждый день перед сном.

2. Поваренная соль

После душа насыпьте немного обычной соли на поврежденные ногти и наденьте носки или перчатки.

3. Спирт, перекись и уксус

Смешайте немного перекиси водорода (3%) с медицинским спиртом (97%) в равных пропорциях. Добавьте несколько капель уксуса и нанесите смесь ватным тампоном на поврежденные ногти. Оставьте на 10 минут, а потом хорошенько прополощите под проточной водой. Делайте эту процедуру 2 раза в день.

4. Бальзам Звездочка

Кроме бесчисленного множества возможных применений, все нам известный бальзам Звездочка отлично справляется с грибком на ногтях. Для этого достаточно наносить равномерный слой бальзама на поврежденные ногти каждый раз после купания, предварительно хорошенько высушив ногтевые пластины.

5. Чеснок

10 зубков чеснока положите в 2 стакана воды и вскипятите воду. Остудите отвар и окуните в него поврежденные ногти на 15 минут. Перед этим их нужно помыть. В течении 1 месяца ежедневных процедур с таким отваром грибок отступит. Все благодаря удивительным противогрибковым свойствам чеснока.

6. Уксус

Смешайте 1 литр воды и 1 стакан столового уксуса и опустите в эту смесь поврежденные грибком ногти на 15 минут. Делайте эту процедуру 2 раза в день до тех пор, пока грибок не исчезнет.

Узнайте больше о проблеме грибка на ногте, посмотрев видео.

Это очень простые и экономные рецепты, не правда ли? Поделитесь ими, чтобы больше людей могло избавиться от грибка на ногтях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имитация беременности, за, против и как?

Розмарин: чем он полезен для здоровья